Главная  |  Контакты  |  Сбор средств  |  Карта сайта  |  English  |  Deutsch
ПРОГРАММЫ ФОНДА АКЦИИ ФОНДА КОНКУРСЫ ФОНДА
 


Форум
Новости
  Одной строкой
  Новости партнеров
О Фонде
  Контакты
  Лица Фонда
  СМИ о нас
  Сбор средств
  Благотворителям
  Письма поддержки
  Благодарственные письма
  Партнеры
  Фотогалерея
  Наши баннеры
Благотворительные акции
  АНТИбезразличие
  SMS акции
  Ближайшие акции
  Музей
Программы фонда
  "Образование XXI век"
  Партнерская программа для студентов
  Поддержка образовательных учреждений
  Поддержка медицинских учреждений
  "Боль моя"
Конкурсы
  Конкурс детского рисунка «Семь уроков волшебства»
  Пишем стихи, рассказы, сказки 2007
  Конкурс мягкой игрушки 2007
  Конкурс рисунков «Мой любимый мультипликационный герой» 2007
  Конкурс "Лучший анимационный ролик"
  Мой портрет на любимом сайте
  Работы вне конкурса
  Архив конкурсов
Информация
  Медиа материалы
  Советы психолога
  Советы юриста
  Приемные ангелы - книга для родителей, которые хотят усыновить ребенка
Карта сайта


Подписка на рассылку

Советы юриста

Для получения юридической консультации присылайте любые свои вопросы или задавайте их по телефону (495) 225-7744.
Ответ сможете прочитать на этой же страничке в разделе "Вопросы-Ответы"

Нужно ли согласие соседки на сдачу комнаты?

У меня комната в трехкомнатной коммунальной квартире. Соседи - молодая семья и старушка. Я хочу свою комнату сдать. Молодежь не против, а вот старушка возражает, чтобы вселялся кто-то чужой. А так ли необходимо ее согласие?
Г.П. Санников, г. Липецк

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, если комната принадлежит вам на праве собственности, то можете ее сдавать без предварительного согласия соседей. Но с соблюдением требований законодательства о форме договора и его регистрации при сроке от года и более.

Если вы наниматель площади по договору социального найма, то имеете право предоставлять ее кому-либо по договору поднайма только при наличии письменного согласия всех соседей и наймодателя, с которым у вас заключен договор социального найма (ст. 76 ЖК РФ).

Кроме того, договор поднайма жилого помещения может быть заключен только при условии, что после вселения временных жильцов общая площадь квартиры на одного проживающего составит не менее учетной нормы.

Источник публикации >>>





назад

Все советы

Рекомендации родителям по безопасности ребенка

Как провести оценку наследства?

Обязан ли бездомный платить алименты?

Что защитит "детскую" квартиру?

Нужно ли согласие соседки на сдачу комнаты?

Алименты и взыскание алиментов в судебном порядке.

Брачный контракт

Процесс усыновления по закону

Вопрос об опеке ребенка

Вопрос о лишении родительских прав решением суда



наши контакты:

+7(495)995-03-40
info@deti-mira.ru
pr@deti-mira.ru
© MБФ "Дети Мира" 2000-2017. Все права защищены.
При полном или частичном использованим материалов сайта, гиперссылка на www.deti-mira.ru обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

обмен ссылками
размещение ссылок
написать вебмастеру