Главная  |  Контакты  |  Сбор средств  |  Карта сайта  |  English  |  Deutsch
ПРОГРАММЫ ФОНДА АКЦИИ ФОНДА КОНКУРСЫ ФОНДА
 


Форум
Новости
  Одной строкой
  Новости партнеров
О Фонде
  Контакты
  Лица Фонда
  СМИ о нас
  Сбор средств
  Благотворителям
  Письма поддержки
  Благодарственные письма
  Партнеры
  Фотогалерея
  Наши баннеры
Благотворительные акции
  АНТИбезразличие
  SMS акции
  Ближайшие акции
  Музей
Программы фонда
  "Образование XXI век"
  Партнерская программа для студентов
  Поддержка образовательных учреждений
  Поддержка медицинских учреждений
  "Боль моя"
Конкурсы
  Конкурс детского рисунка «Семь уроков волшебства»
  Пишем стихи, рассказы, сказки 2007
  Конкурс мягкой игрушки 2007
  Конкурс рисунков «Мой любимый мультипликационный герой» 2007
  Конкурс "Лучший анимационный ролик"
  Мой портрет на любимом сайте
  Работы вне конкурса
  Архив конкурсов
Информация
  Медиа материалы
  Советы психолога
  Советы юриста
  Приемные ангелы - книга для родителей, которые хотят усыновить ребенка
Карта сайта
Apple сервисный Центр. Недорого - сервисный центр apple.

III Всероссийский Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

01.03.2007

Организатор: Учебно-методический центр «Учимся, играя»

Информационная поддержка: Международный благотворительный Фонд «Дети Мира»

Цель Конкурса: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка дошкольного и младшего школьного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Это единственное мероприятие подобного рода в современной России для детей до 11 лет, при этом нижняя граница возраста участников отсутствует.

Данный Конкурс – некоммерческий проект всероссийского уровня, но занимаются его организацией, финансируют и обеспечивают призовой фонд коммерческие предприятия малого бизнеса.

Главная страница Конкурса в Интернете: http://www.intelgame.ru/doc/160.htm

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

СЕКЦИЯ "ГУМАНИТАРНАЯ"

  • I место
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Храменков Михаил "Старинные российские монеты: чеканка и перечеканка"
        ГОУ СОШ №1900 города Москвы
      • Свистун Василий "Баба-Яга – ведьма или богиня?"
        МОУ СОШ школа № 112, г. Трехгорный
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Асфандияров Шамиль "Путеводитель по Инорсу"
        МОУ СОШ № 68, г. Уфа
      • Казакова Алина "Любимое животное дедушки Корнея"
        МОУ Кировский  физико-математический лицей, г. Киров
  • II  место
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Вакуленко Василий "Моя игра"
        ГОУ СОШ №144 города Москвы
      • Зайцева Варвара "День рождения – праздник детства"
        МОУ СОШ №10, г. Апатиты
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Чернопятов Данила "Доспех – в битве успех  (к вопросу о реконструкции славянского вооружения)"
        МОУ Гимназия №1, 397160, г. Борисоглебск
      • Шкабарня Алексей, Кузнецов Антон "Отражение исторических событий в авторской сказке Э.Т.А. Гофмана  Щелкунчик"
        МОУ начальная школа – детский сад №35 г. Славянск – на -Кубани
  • III  место
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Бухреева Регина, Заворотнев Никита, Рязанова Марина, Уразова Полина "Что читают (покупают) дети?"
        МОУ СОШ №107, Лицей "Грани", г. Барнаул 
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Тишина Олеся "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд"
        МОУ СОШ №25, г. Орск
      • Сумина Варвара "Не только смычок знает тайну"
        ДМШ № 2 г. Арзамас
      • Черкасова Виктория "О чем может рассказать неизвестный предмет"
        Прогимназия №1773  Созвездие  города Москвы

СЕКЦИЯ "ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ (ЖИВАЯ ПРИРОДА)" 

  • I место
    • ВОЗРАСТ 6 - 7 лет
      • Эрзина Вера "Учимся видеть невидимое"
        МДОУ ЦРР д/с №16 города Реутова Московской области
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Зеленин Владислав "Проверить на практике реальность комфортного обитания муравьев в искусственных условиях"
        ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы
      • Волков Сергей "Жизнь и разнообразие динозавров"
        МОУ СОШ №11, г. Кумертау
  • II место
    • ВОЗРАСТ 6 - 7 лет
      • Калмыков Георгий "Мои друзья - микробы"
        Прогимназия №1773 «Созвездие» города Москвы
      • Ромадин Михаил "Шпионские тайны"
        Ромадина Елена Михайловна, г. Салават
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Азаров Максим "Почему журавли летают клином"
        ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Шивалин Андрей "Зрение"
        МОУ Лицей №17 города Химки Московской области
  • III место
    • ВОЗРАСТ до 6 лет
      • Костя Ангархаев "Расти, семечко, расти…"
        МДОУ д/с № 111, г. Улан-Удэ
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Киреев Иван "Сам себе Гидрометцентр"
        Прогимназия  №1768 города Москвы
      • Наседкина Анна "Что значит родиться котенком?"
        Прогимназия №1768 города Москвы 
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Галлямова Миляуша "Влияние полива на урожай и количество клубней картофеля"
        «МОУ» Яковлевская средняя школа, с.Яковлево

СЕКЦИЯ "ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ (НЕЖИВАЯ ПРИРОДА)" 

  • I место
    • ВОЗРАСТ до 6 лет
      • Самойлов Егор, Заседателева Анастасия, Давыдова Аделина "Капелька"
        МДОУ – детский сад №8 компенсирующего вида  г. Чапаевска Самарской области
    • ВОЗРАСТ 6 - 7 лет
      • Шабалин Владимир "Откуда берется электричество?"
        Центр образования №18, г. Йошкар-Ола
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Говязин Сергей "Велосипед - экотранспорт города Москвы"
        ГОУ Центр образования  №1862, г. Москва
      • Портнов Сергей "Характеристика планет солнечной системы"
        Прогимназия №1768 города Москвы
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Стародубцев Алексей "ЭЭЭЭ (Эколого-экономический эксперимент энергосбережения)"
        МОУ ДОД «Центр экологии, краеведения и туризма», г. Зеленогорск
      • Хайруллина Диана "Вода в жизни растений"
        Лицей №2, г. Бугульма
  • II место
    • ВОЗРАСТ 6 - 7 лет
      • Сорокина Анастасия "Загадочное свойство соли"
        МДОУ № 6 с. Выездное
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Грингауз Кирилл "Жизнь бумажного листка"
        ГОУ СОШ №1900 города Москвы
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Комендантова Ирина, Рожнова Майя "Этот волшебный мыльный пузырь"
        МОУ СОШ с. Ломовка
  • III место
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Храмешина Екатерина "Самый безопасный путь в школу и домой"
        ГОУ СОШ №1249, г. Москва
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Зайцева Дарья, Макарова Наталья "Переработка мусора. Отходы или доходы?"
        МОУ СО гимназия №1 г.Мелеуз
      • Сазонов Александр "Астроклимат Краснодарского края"
        МОУ начальная школа – детский сад №35 г. Славянск – на -Кубани

СЕКЦИЯ "ФИЗИКА-ТЕХНИКА"

  • I место
    • ВОЗРАСТ до 6 лет
      • Кондратьев Виктор, Мельничук Ангелина, Сайфутдинова Алсу "Как спасти землю от удара метеорита"
        МДОУ Центр развития ребенка – Детский сад №178  Облачко, г.Ульяновск
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Кузнецов Владимир "Устройство хранения информации"
        Челябинск, ДПШ им.Н.К. Крупской
      • Сухоцкий Дмитрий "Устройство, управляемое через USB порт компьютера"
        Гимназия №6 города Красноармейска Московской области
      • Молодцов Родион "Загадки  любящего камня  - магнита"
        Молодцова Ирина Петровна, с. Шатовка
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Кораблин Сергей "Гальванический элемент на морской воде и возможности его применения"
        ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы
  • II место
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Четверин Семен "Сказки по физике"
        ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы
      • Хабузова Валерия "Почему не тонет водомерка"
        МОУ СОШ г. Арзамас
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Самойлов Димитрий, Крысько Илья, Волков Николай, Киселев Михаил, Гребенников Дмитрий "Машина будущего"
        НОУ КФШ  Новый Акрополь  города Москвы
      • Цвырко Снежана "Хромоматематика"
        МОУ СОШ №1 г.Ишима
  • III место
    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет
      • Тропина Юлия "В мире кристаллов"
        МОУ  Лицей г.Кирово-Чепецка
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет
      • Корнев Артем "Фонтаны"
        Корнева Наталья Геннадьевна, г. Салават
      • Максимов Егор, Травкин Геннадий "Вперед – к массовому беспилотному тепловому дирижаблю!"
        ГОУ Центр образования  №1071 Зеленоградского округа города Москвы

ПРОЕКТЫ, ОТМЕЧЕННЫЕ ДЕТСКИМ ЖЮРИ

  • СЕКЦИЯ "ГУМАНИТАРНАЯ"
    Терехов Кирилл "Причины участия детей разного возраста в войне"
    МОУ  Начальная общеобразовательная школа  № 95 г. Челябинск
  • СЕКЦИЯ "ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ (ЖИВАЯ ПРИРОДА)" 
    Рябова Татьяна "Земля Борисоглебска – зеленая аптека"
    МОУ Гимназия №1, г. Борисоглебск
  • СЕКЦИЯ "ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ (НЕЖИВАЯ ПРИРОДА)" 
    Сазонов Александр "Астроклимат Краснодарского края"
    МОУ начальная школа – детский сад №35 г. Славянск – на -Кубани
  • СЕКЦИЯ "ФИЗИКА-ТЕХНИКА"
    Кораблин Сергей "Гальванический элемент на морской воде и возможности его применения"
    ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы

ПРОЕКТЫ, ЗАВОЕВАВШИЕ ЗРИТЕЛЬСКИЕ СИМПАТИИ

  • Шаллер Каролина "Читать не вредно, вредно – не читать!"
    ГОУ СОШ №1249 города Москвы
  • Похлебаев Ростислав "Абакан – душа земли снежных вершин и чистых рек"
    МОУ СОШ №26




назад

Ближайшие акции

Благотворительная продовольственная программа помощи больным детям, людям пострадавших от техногенных катастроф, стихийных бедствий, социальных конфликтов.

Благотворительный проект "Фауна"



наши контакты:

(495)995-03-40
info@deti-mira.ru
pr@deti-mira.ru
© MБФ "Дети Мира" 2000-2016. Все права защищены.
При полном или частичном использованим материалов сайта, гиперссылка на www.deti-mira.ru обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

обмен ссылками
размещение ссылок
написать вебмастеру